Loading...

L’équipe

Vos interlocuteurs à la Tourismus Zentrale Saarland

Team der Tourismus Zentrale Saarland
Team der Tourismus Zentrale Saarland

Direction

Birgit Grauvogel
Téléphone: +49 (0) 681-92720-13
E-mail: grauvogel@tz-s.de

Arnold Künzer, Conseiller ministériel

Gestion administrative et financière

Responsable du service
Angela Beining
Téléphone: +49 (0) 681-92720-13
E-mail: beining@tz-s.de

Collaboratrice comptabilité
Ulrike Fischer
Téléphone: +49 (0) 681-92720-36
E-mail: fischer@tz-s.de

Marketing et service commercial

Responsable du service Marketing et étude de marché
Miriam Dubois
Téléphone: +49 (0) 681-92720-44
E-mail: dubois@tz-s.de

Responsable du service B2B Marketing et service commercial
Eric Schneider
Téléphone: +49 (0) 681-92720-15
E-Mail: schneider@tz-s.de

Marketing et salons
Joanna Czyrny
Téléphone: +49 (0) 681-92720-27
E-mail: czyrny@tz-s.de

Internet
Kevin Ehm
Téléphone: +49 (0) 681-92720-37
E-mail: ehm@tz-s.de

Conseillère réservation clientèles groupes et individuelles
Stojanka Lennartz
Téléphone: +49 (0) 681-92720-18
E-mail: lennartz@tz-s.de

Conseillère réservation clientèles individuelles
Petra Walter
Téléphone: +49 (0) 681-92720-20
E-mail: walter@tz-s.de

Conseillère réservation clientèles groupes et guides
Petra Wannenmacher
Téléphone: +49 (0) 681-92720-14
E-mail: wannenmacher@tz-s.de

Conseillère classification et qualité
Réservations location de vacances
Andrea Simon-Schäfer
Téléphone: +49 (0) 681-92720-22
E-mail: simon-schaefer@tz-s.de

Presse et Communication

Responsable du service
Susanne Renk
Téléphone: +49 (0) 681-92720-16
E-mail: renk@tz-s.de

Catherine Fabre
Téléphone: +49 (0) 681-92720-28
E-mail: fabre@tz-s.de

Sabine Caspar
Téléphone: +49 (0) 681-92720-11
E-mail: caspar@tz-s.de

Projets et coordination

Responsable du service
Klaus Wallach
Téléphone: +49 (0) 681-92720-23
E-mail: wallach@tz-s.de

Tourisme urbain et culturel, Saarland Card 

Responsable du service
Melanie Hertgen
Téléphone: +49 (0) 681-92720-43
E-mail: hertgen@tz-s.de

Stephanie Kaiser
Téléphone: +49 (0) 681-92720-39
E-mail: kaiser@tz-s.de

Nature et Region culinaire de la Sarre

Sabrina Deutsch
Téléphone: +49 (0) 681-92720-24
E-mail: deutsch@tz-s.de

Projet ServiceQualité et Tourismuslotse Saarland

Christina Riem
Téléphone: +49 (0) 681-92720-31
E-mail: riem@tz-s.de

Projet Netzwerk Hören et Tourisme handicap

Carola Heimann
Téléphone: +49 (0)681-92720-30
E-mail: heimann@tz-s.de

Mission qualité tourisme en Sarre TQS (Chemins de randonnée labellisés et cyclotourisme)

Frank Polotzek
Téléphone: +49 (0) 681-92720-34
E-mail: polotzek@tz-s.de

Retrouvez-nous sur